0800-31-0700 для нових абонентів
0800-31-0800 технічна підтримка

Adblock Plus: як подолати рекламу в Інтернеті

Головна /

Блог

/

Adblock Plus: як подолати рекламу в Інтернеті

Adblock Plus: як подолати рекламу в Інтернеті

08.02.2017

Iнтернет

16904

В этот раз мы поговорим с вами о рекламе. «При чем здесь реклама? Нас интересуют современные технологии!» – скажете вы. Целиком и полностью согласен с вами. Но темой статьи является реклама, которая буквально «преследует» нас на каждом шагу в сети Интернет. Большинство популярных Интернет-ресурсов вынуждены размещать на своих страничках рекламные блоки, поскольку развитие и содержание сайтов требует значительных финансовых инвестиций.

В большинстве случаев тематика рекламы, которая демонстрируется при просмотре страниц, соответствует вашим предыдущим запросам в поисковых системах. Такая реклама называется ретаргетинговой. Наряду с ретаргетинговой широко распространена баннерная реклама.

И все было бы хорошо, но реклама в Интернете в последнее время становится все более навязчивой, что не может не усложнять нам комфортный Интернет-серфинг: только расслабился – а тут … на весь экран реклама йогурта, нового планшета или жареных семечек. Все это вынуждает нас совершать лишние движения мышкой, отрываться от собственных мыслей…

Да… как-то все довольно мрачно получается. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Если вспомнить третий закон Ньютона, то можно с полной уверенностью заявить, что есть! Ведь «сила действия равна силе противодействия» (для тех читателей, у которых школьный курс физики оставил неизгладимое впечатление, можно пропустить чтение этого абзаца). Говоря ненаучным языком, должны существовать приложения для ПК реализующие функцию блокировки рекламы при просмотре различных сайтов.

Давайте познакомимся с функциональными возможностями полезного расширения Adblock Plus.

Adblock Plus – популярное приложение для большинства браузеров (Opera, Firefox, Chrome), а также для ОС Android, позволяющее эффективно блокировать навязчивую рекламу при просмотре страниц: всплывающую рекламу, видео-рекламу на ресурсе YouTube, всевозможные баннеры и т.п. Приложение реализует функцию интеллектуального настраиваемого фильтра.

Само приложение можно загрузить с официального сайта. На этом же сайте вы сможете найти подробные инструкции и рекомендации относительно установки и настройки приложения.


После установки Adblock Plus вам будет необходимо загрузить дополнительные файлы списки фильтров. Фильтры позволяют блокировать рекламу с большинства популярных сайтов. При установке фильтра следует обратить внимание на его «региональность».


Следует обратить внимание и на возможность создания собственного фильтра: данная функция позволяет пользователю самостоятельно указать на каком сайте и какой блок он хотел бы скрыть. Самостоятельно ограничивая количество рекламного контента, вы получаете возможность увеличить скорость загрузки страницы, избавиться от ненужной вам информации, а также защитить ваш ПК от вредоносных программ.

Подводя итоги, попробуем определить основные достоинства и недостатки приложения:

  • приложение легко устанавливается и настраивается;
  • имеется возможность быстрого включения и отключения приложения;
  • приложение дает возможность блокировать вредоносные сайты;
  • возрастает нагрузка на центральный процессор.

Компания «МАКСНЕТ» желает вам комфортного Интернет-серфинга!

Коментарі

0

Еще комментарии