0800-31-0700 для новых абонентов
0800-31-0800 техническая поддержка

6 причин для подключения PON в квартире

Главная /

Блог

/

6 причин для подключения PON в квартире

6 причин для подключения PON в квартире

09.01.2023

Интернет

25533

Сети в мегаполисах по всему миру сегодня строят на основе технологии PON. «Макснет» всегда идет в ногу со временем и одним из первых в Харькове внедряет PON для подключения абонентов в многоквартирных домах.
Давайте разберемся, в чем преимущества технологии и почему стоит воспользоваться нашим уникальным предложением.

Как это работает

Ранее мы описывали технологию и ее преимущества, а сегодня хотим сделать акцент на особенностях подключения в многоквартирных домах.

Напоминаем, что технология PON подразумевает использование оптоволоконного кабеля на всем отрезке от провайдера до абонента. Элементы сети — пассивное оборудование, поэтому сбои в работе сведены к минимуму, нет зависимости от электропитания, а скорость соединения — стабильная.

Схема сети на стороне абонента представлена ниже:


Таким образом, оптоволокно не просто подводится к дому (как при стандартном FTTx), а конкретно в Вашу квартиру. Если, делая ремонт, Вы заложили в стену «витую пару», можно не перетягивать кабель, а установить абонентский терминал в тамбуре, куда выведена разводка из квартиры.

Абонентский терминал нужен для преобразования светового сигнала в электрический для дальнейшей передачи по витой паре. Далее все как обычно: кабель подводится к роутеру или компьютеру.

Преимущества технологии:

  1. Независимость от электропитания в районе. Для работы Интернета достаточно, чтобы питание было в квартире. При наличии «бесперебойника» Интернет продолжит работать при отсутствии электричества в доме.
  2. При подключении используется оптоволоконный кабель. Он отличается от «витой пары» отсутствием металлических частей, поэтому ему не страшна гроза и он не интересен ворам. Сигнал по оптоволокну передается без потерь и всегда стабилен.
  3. Оптоволокно — это мировой тренд. На основе оптики строят все современные сети, кабель тоньше и дешевле витой пары в 2 раза.
  4. По умолчанию абонент получает гигабитный доступ к Интернету. Независимо от выбранного тарифа есть возможность мгновенного повышения скорости до 1 Гбит/с без замены кабеля. Это важно, так как Интернет меняется, а запросы пользователей растут. Поэтому гигабит уже в ближайшие годы может стать «базовой» скоростью, как сегодня 100 Мбит/с.
  5. Абонент получает свой личный канал связи. От центрального до домашнего оборудования нет узлов, которые могут негативно повлиять на соединение.
  6. Вся разница для абонента при подключении абонентский терминал в виде маленького устройства, которое можно легко спрятать. Мы предоставляем его на выгодных условиях.

Почему для нас это важно

На сегодня внедрение технологии для многоквартирных домов только началось и предложение ограничено. Мы анализируем отклик и собираем обратную связь, а в будущем будем увеличивать количество домов, подключенных описанным способом.

Использование технологии PON даст провайдерам возможность повысить отказоустойчивость систем, стабильность соединения и снизить затраты на модернизацию сети. Таким образом, от перехода «выигрывают» не только получатели, но и поставщики услуг.

Удобство и удовлетворенность абонентов — крайне важные факторы для нас, поэтому мы очень надеемся, что Вы оцените преимущества и войдете в число абонентов, подключенных оптоволокном до квартиры.

Комментарии

9

Олексій

05.04.2024

Будь ласка, зробіть такий інтернет у Харкові, пр.Ювілейний 47/19, 1п.

Макснет

05.04.2024

Доброго дня. Для перевірки можливості підключення за Вашою адресою напишіть, будь ласка, нам в онлайн чат.

Олексій

06.04.2024

Відповіли - сказали, що немає можливості такого підключення за моєю адресою

Олексій

06.04.2024

Тут 146 квартир у підʼїзді. Дехто б також захотів PON підключення

Макснет

07.04.2024

Олексію, ми постійно розширюємо своє покриття. Тому, як тільки з'явиться можливість за вашою адресою, і якщо Ви залишили свої контакти, то оператор зв'яжеться з вами для підключення послуги. А більша кількість заявок з вашого під'їзду зможе прискорити процес.

Дюмін Владислав Сергійович

04.12.2023

Круто! Молодці! Дякую за розширення мережі GPON та можу зазначити що Ви все ближче і ближче підходите до мого району проживання, що не може не радувати! Way to go!

Макснет

04.12.2023

Доброго дня, Владиславе Сергійовичу! Дуже дякую за позитивний відгук та довіру. Чекаємо з нетерпінням, коли послуга GPON буде і у вашому районі.

Сергей

21.11.2023

ПР. Победы 76 Есть покрытие ?

Макснет

21.11.2023

Вітаємо. Для перевірки покриття ви можете скористатися формою на сайті в розділі Інтернет. Або для більш детальної інформації та перевірки можливості підключення за Вашою адресою напишіть, будь ласка, нам в онлайн чат.

Денис

02.11.2023

Прошу прийняти заявку за адресую проспект Ювілейний, 51, 4 під’їзд. Жильці дуже чекаю на можливість відключення оптоволоконного інтернету.

Макснет

02.11.2023

Вітаємо. Для більш детальної інформації та перевірки можливості підключення за Вашою адресою напишіть, будь ласка, нам в онлайн чат.

Олександр

30.07.2023

Харків, вул. Академіка Павлова, 160В, прохання завести оптоволокно, щоб була можливість підключитися до нього, замість звичайної звитої пари.

Макснет

30.07.2023

Для більш детальної інформації та перевірки можливості підключення за Вашою адресою напишіть, будь ласка, нам в онлайн чат.

Еще комментарии