0800-31-0700 для новых абонентов
0800-31-0800 техническая поддержка

Как настроить приставку inext

Главная /

Блог

/

Как настроить приставку inext

Как настроить приставку inext

02.12.2022

Абонентам Макснет

22049

Inext TV5 – медиаплеер созданный для комфортного просмотра видео-, фото- и аудио контента, имеет богатый функционал и широкие возможности подключения. Inext TV5 позволит вам наслаждаться высокой скоростью устройства и хранить множество приложений и контента.

Первое включение

Подсоедините к приставке кабель питания, который находится в комплекте, в разъем DC. Соедините комплектным кабелем HDMI приставку и телевизор. На пульте от Вашего телевизора выберите видеовход HDMI. Для удобства управления Вы можете подсоединить обычную компьютерную мышь. Левый клик - выбрать меню, правый - назад.


Красный индикатор на приставке означает, что она в режиме ожидания (stand by). Для включения нужно нажать красную кнопку на пульте от приставки (в левом верхнем углу).

Первоначальные настройки

Так выглядит “рабочий стол” при первом включении.


Язык системы

При первом включении открывается мастер настроек. Прежде чем настроить приставку для дальнейшего использования, в соответствующем пункте  выберите язык системы.


Настройка Wi-Fi

Для подключения к Интернету выберите “Настройки” (шестерня сверху), “Сеть и Интернет”.


Переключите ползунок Wi-Fi в соответствующее положение, выберите Wi-Fi сеть Вашего роутера.


Введите пароль и нажмите “Далее”.


Настройка с помощью кабеля

Если есть возможность подключиться к Интернету кабелем вместо Wі-Fі сети, лучше это сделать для более стабильной связи, особенно если между роутером и телевизором есть помехи, которые значительно ослабляют Wi-Fi связь (например, несущие железобетонные стены или зеркальные поверхности). В таком случае ползунок Wi-Fi нужно выключить и подсоединиться к роутеру любым патчкордом витой пары (обратите внимание, что патчкорда нет в комплекте).

Дата и время

После подключения к Интернету следует убедиться, что на девайсе корректно настроено время. Это необходимо для того, чтобы все приложения корректно работали. Для этого выберите “Настройки устройства”, “Дата и время” и укажите “Использовать время сети”.


Учетная запись Google

Для того, чтобы приставка работала как полноценный Android, нужно войти в Google аккаунт. Для этого в настройках выбираем “Аккаунты и вход”.


Выбираем “Google” и вводим данные личного аккаунта.



Настройка Maxnet WebTV

Откройте магазин приложений Google Play.


В поиске введите “Макснет”.


Открываем после загрузки и установки.


Принимаем условия пользовательского соглашения и выбираем режим работы WebTV.



Обратите внимание! Если у Вас не комплексный тариф “Интернет + WebTV”, то во время подключения услуги с личного счета вычитается стоимость услуги сразу после подтверждения. Убедитесь через личный кабинет, что у Вас достаточно средств!


В приложении Вы можете вызвать меню, нажав на кнопку опции на пульте слева от “ок” или выбрав мышью соответствующий пункт в правом верхнем углу экрана.


Можно выключить отображение каналов с дополнительных пакетов ТВ. Подключить дополнительные пакеты Вы можете через личный кабинет.


Другие настройки

Вы можете добавить любое установленное приложение на основной экран (например, Макснет WebTV). Для этого просто нажмите на “плюс” в конце списка.


Комментарии

0

Еще комментарии