0800-31-0700 для новых абонентов
0800-31-0800 техническая поддержка

Харьков в сети: самые популярные онлайн-сервисы и ресурсы для жителей города

Главная /

Блог

/

Харьков в сети: самые популярные онлайн-сервисы и ресурсы для жителей города

Харьков в сети: самые популярные онлайн-сервисы и ресурсы для жителей города

28.06.2023

Интернет

17284

Технологичный современный мир дает нам возможность пользоваться все большим количеством разнообразных услуг онлайн. Достаточно лишь иметь доступ к Интернету со своего компьютера или смартфона. В этой статье мы решили собрать и поделиться с Вами сервисами и ресурсами, которые сейчас пользуются наибольшей популярностью среди харьковчан.

Начнем с полезных онлайн-сервисов, предназначенных для того, чтобы сэкономить время и упростить жизнь горожан.

  • Портал электронных сервисов г.Харькова.

    Здесь можно воспользоваться такими услугами, как заполнение электронного заявления-анкеты на получение Карточки харьковчанина, заказ справки о регистрации места жительства лица, заказ проверки документов КП БТИ онлайн, заказ технического паспорта в КП “Харьковское городское бюро технической инвентаризации” и многими другими.

  • "CityBus Харьков".

    Удобное приложение для онлайн мониторинга общественного транспорта Харькова. Доступно для загрузки через Google Play. Установив это приложение на мобильный телефон, Вы сможете отслеживать движение городского транспорта по самостоятельно настроенному списку маршрутов.

  • "Е-Ticket".

    Единая харьковская система оплаты проезда. Позволяет удобно оплачивать проезд в метро, трамвае, автобусе и троллейбусе единой карточкой, просто приложив ее к валидатору (считывателю). Можно забыть об ожидании в очереди для покупки билетов, поисках наличных и просьбах передать за проезд.

  • "Е-Парковка".

    Разработанное для владельцев транспортных средств мобильное приложение, через которое можно удобно оплатить парковку по всей Украине, в том числе в Харькове. Достаточно загрузить его в свой смартфон через Google Play или App Store, привязать к нему банковскую карточку и информацию об авто.

  • Онлайн запись в электронную очередь в РСЦ ГСЦ МВД в Харьковской области.

    На этом сайте можно записаться онлайн в электронную очередь для дальнейшего получения в региональном сервисном центре ГСЦ МВД в Харьковской области таких видов услуг, как получение свидетельства водителя, регистрация и эксплуатация транспортного средства, изготовление и хранение номерных знаков и других. Во время регистрации в электронной очереди Вы выбираете удобный для Вас территориальный сервисный центр, дату и время его посещения.

  • "Прозрачный Офис".

    Центр предоставления социальных услуг "Прозрачный офис" — это единое пространство для прозрачного и понятного взаимодействия органов власти и граждан. В реестр услуг входят: назначение субсидий на жилищно-коммунальные услуги, предоставление льгот, социальная защита внутренне перемещенных лиц, получение удостоверений, социальная поддержка многодетных семей и другие. Записаться в электронную очередь на получение необходимого вида услуг можна через сайт.

  • Сервис предварительной записи в ЦПАУ г.Харькова.

    Здесь желающие обратиться в Центр предоставления административных услуг г.Харькова могут предварительно записаться в электронную очередь. Для этого нужно оставить свои персональные данные и выбрать соответствующий территориальный центр, после чего система зарезервирует за Вами конкретную дату и время его посещения.

И вдобавок несколько онлайн-ресурсов познавательно-развлекательной тематики.

  • "Ukraine Open".

    Это мобильное приложение создано с целью популяризации путешествий по Украине, в том числе и по Харьковщине. Содержит визуальный контент в формате 3D-туров, аэропанорам и других отснятых видео, которые демонстрируют памятники истории, архитектуры, археологии, природы, музейные и театральные заведения, фестивальные локации, а также аудиогиды на украинском и английском языках. Приложение доступно для загрузки в Google Play и App Store. Устанавливайте, выбирайте туристический маршрут и путешествуйте, не выходя из дома!

  • "Дети в городе Харьков".

    Где в Харькове отметить День рождения ребенка или детский выпускной? Куда пойти с ребенком на выходных? В какой частный детский садик или летний лагерь отдать ребенка? Для тех, кто ищет ответы на эти и другие вопросы, связанные с детским обучением и досугом, создан сайт "Дети в городе Харьков". Здесь заботливые родители могут найти путеводители по местным частным образовательным учреждениям для детей, репетитора для ребенка, афишу развлечений на выходные и прочую подобную информацию.

Если Вы знаете о других онлайн-ресурсах для местного использования, о которых мы здесь не упомянули, поделитесь в комментариях их названиями. Они также могут пригодится жителям Харькова.

Комментарии

0

Еще комментарии