0800-31-0700 для новых абонентов
0800-31-0800 техническая поддержка

Как настроить Zoiper

Главная /

Блог

/

Как настроить Zoiper

Как настроить Zoiper

30.09.2023

Интернет

15728

Zoiper — это кросс-платформенная программа для осуществления звонков через сеть Интернет в любых направлениях. Для обеспечения качественной работы этого сервиса достаточно лишь высокоскоростного подключения к Интернету. Программа осуществляет поддержку протоколов SIP, IAX и XMPP. Среди аналогов Zoiper выгодно выделяется бесперебойным общением, качественной звукопередачей и возможностью создавать большое количество учетных записей. Сервис можно загрузить на разные платформы (Android, iOS, Windows, Linux) и устройства (смартфон, планшет, ноутбук, ПК).

Для пользования доступны две версии программы: Zoiper Lite (бесплатная) и Zoiper Pro (коммерческая). Версия Lite имеет ограничения функциональности, но для базового использования ее достаточно. Премиум-опции можно докупить впоследствии при необходимости.

Далее — пошаговая инструкция по настройке каждой из версий.

Как настроить Zoiper Lite

  1. Найдите программу Zoiper Lite в Play Market.
  2. Запустите программу Zoiper на своем устройстве.
  3. Согласитесь с правилами использования приложения.
  4. Введите свой логин и пароль, которые Вы получили от Вашего SIP-провайдера или администратора PBX. Логин будет совпадать с Вашим номером.

    Если у Вас еще нет учетной записи, но Вы хотели бы пользоваться SIP-телефонией, обратитесь по номеру 0800-31-8831 — и наши сотрудники помогут подобрать тариф согласно потребностей.
    Нажмите кнопку "Создать Аккаунт".
  5. Укажите адрес сервера, который Вам выдал провайдер. И нажмите “Следующий”.
  6. Эти поля оставляем пустыми. Нажимаем кнопку “Пропустить”.
  7. Выберите протокол, который Вам назвали при оформлении телефонии (“SIP UDP”).
  8. Также нужно будет согласиться с настройками приложения.


  9. Готово! Теперь Вы можете использовать программу Zoiper для осуществления голосовых и видеозвонков, отправления сообщений и других функций.

Обратите внимание: в зависимости от Вашего SIP-провайдера и типа используемой учетной записи процесс авторизации может немного отличаться. Если у Вас возникнут проблемы или вопросы, Вы можете обратиться за помощью к технической поддержке Zoiper или Вашего SIP-провайдера.

Как настроить Zoiper Pro

  1. Найдите программу Zoiper Pro в Play Market.
  2. Установите программу на свое устройство и запустите ее. Согласитесь с правилами использования приложения.
  3. На главном экране программы нажмите кнопку "Настройки" в меню.

  4. В разделе "Учетные записи" нажмите кнопку "+".
  5. Введите свой логин и пароль, которые Вы получили от Вашего SIP-провайдера или администратора PBX. Логин будет совпадать с Вашим номером.

    Если у Вас еще нет учетной записи, но Вы хотели бы пользоваться SIP-телефонией, обратитесь по номеру 0800-31-8831 — и наши сотрудники помогут подобрать тариф согласно потребностей.
    Нажмите кнопку "Создать Аккаунт".
  6. Укажите адрес сервера, который Вам выдал провайдер. И нажмите “Следующий”.
  7. Эти поля оставляем пустыми. Нажимаем кнопку “Пропустить”.
  8. Выберите протокол, который Вам назвали при оформлении телефонии (“SIP UDP”).
  9. Теперь Вы можете осуществлять голосовые звонки через Zoiper Pro.

Частые вопросы и ответы на них

1. Я не могу зарегистрироваться в Zoiper. Что мне делать?

Убедитесь, что Вы ввели правильные данные для авторизации, включая адрес сервера, имя пользователя и пароль. Также убедитесь, что Ваша учетная запись активна и что у Вас есть соединение с Интернетом. Если проблема не решается, обратитесь к технической поддержке.

2. У меня есть проблемы со звуком во время звонка через Zoiper. Что мне делать?

Убедитесь, что у Вас есть достаточно хорошее соединение с Интернетом, чтобы обеспечить качественный звук. Также убедитесь, что звук на Вашем устройстве правильно настроен и что Вы используете подходящие наушники или динамики. Если проблема не решается, попробуйте перезапустить программу или связаться с технической поддержкой.

3. Как настроить Zoiper для работы с моим SIP-аккаунтом?

Чтобы настроить Zoiper для работы с Вашей учетной записью SIP, необходимо знать данные учетной записи, такие как имя пользователя, пароль и адрес сервера SIP. После запуска программы Zoiper выберите пункт "Параметры" и введите свои учетные данные в соответствующие поля. Если у Вас возникнут проблемы с настройкой, Вы можете обратиться за помощью к технической поддержке.

4. Я хочу изменить свой пароль в программе Zoiper. Как я могу это сделать?

Изменить пароль от SIP-аккаунта может только Ваш провайдер. Как пользователь Вы можете лишь вписать верный или неверный пароль в учетной записи. Если Вы хотите изменить пароль, пожалуйста, обратитесь к своему интернет-провайдеру.

Комментарии

0

Еще комментарии