0800-31-0700 для новых абонентов
0800-31-0800 техническая поддержка

Как настроить роутер Xiaomi

Главная /

Блог

/

Как настроить роутер Xiaomi

Как настроить роутер Xiaomi

03.08.2023

Интернет

22416

Xiaomi относятся к линейке популярных бюджетных роутеров с простой настройкой. Устройства обеспечивают стабильное подключение и высокую скорость обмена данными.


  • Reset - внутренняя кнопка, которая служит для сброса настроек роутера;
  • Wan port - порт для подключения кабеля от провайдера;
  • Lan port - порты для подключения домашних устройств (компьютеров, ноутбуков, смарт боксов и т.д.);
  • Power - разъем питания.

Подготовка к настройке

  1. Для входа в веб-интерфейс роутера в браузере (Chrome, Mozilla, Opera и т.д.) в адресной строке напишите 192.168.31.1 или miwifi.com. В новых версиях также может быть адрес router.miwifi.com (его можно посмотреть на тыльной стороне роутера).
  2. При первом входе в роутер появится меню, где можно выбрать язык, страну и согласиться с условиями использования продукта. Согласитесь и нажмите «Применить сейчас».
  3. Далее можно выбрать тип подключения к сети. Выбираем «Автоматическое подключение IP DHCP».
  4. Нажмите «Далее».
  5. Когда зашли в меню «Состояние», можно проверить состояние Wi-Fi сети, ее название и, если нажать на чекбокс рядом с паролем, то можно проверить текущий.

Также важно знать MAC-адрес устройства (его можно найти в самом низу).

Настройка сети Wi-Fi

  1. Нажмите «Настройки» – «Параметры сети Wi-Fi». В данном меню можно выбрать функцию «Двухдиапазонная сеть Wi-Fi» – сети 2.4 и 5 ГГц будут называться одинаково, и в зависимости от условий Ваше устройство будет самостоятельно переключаться на свободный канал и частоту с более высокими показателями скорости.
  2. В следующих пунктах можно задать название Wi-Fi сети, тип шифрования желательно выбрать «Смешанное (WPA/WPA2-Personal)», пароль, канал передачи сигнала и уровень сигнала.

Настройка типа подключения и MAC-адреса

  1. В данном меню можно настроить тип подключения «Настройки» – «Настройки сети» и задать MAC-адрес, который за Вами зарегистрирован. После ввода нужного MAC-адреса нажмите «Клонировать». При нажатии на «Восстановить» MAC-адрес восстановится до заводского. Он должен совпадать с данными, которые указаны с тыльной стороны роутера.
  2. После того, как уточнили в технической поддержке или в личном кабинете MAC-адрес, введите эти 12 символов в меню «Клон MAC-адреса» в таком формате ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ.

Резервное копирование данных

В данном меню «Настройки» – «Состояние» можно сделать резервную копию настроек, которые внесли на роутере.


Нажмите «Новая резервная копия» и укажите путь на ПК, где будет храниться файл. В случае неисправностей с роутером нажмите «Восстановить», укажите путь файла и дождитесь, пока корректные настройки применятся. После этого роутер должен работать как раньше.

Комментарии

1

Олександр

03.08.2023

Мене цікавить чи планується апгрейд мережі за адресою Харків, Ак. Павлова, 160В?, щоб можна було клієнтам підключитися до оптоволокна. Тоді у випадку, якщо у мікрорайоні зникне електрика, можна було б користуватися Інтернетом.

Макснет

18.08.2023

Для більш детальної інформації та перевірки можливості підключення за Вашою адресою напишіть, будь ласка, нам в онлайн чат.

Еще комментарии