0800-31-0700 для новых абонентов
0800-31-0800 техническая поддержка

5 лучших программ для удаленного доступа к компьютеру

Главная /

Блог

/

5 лучших программ для удаленного доступа к компьютеру

5 лучших программ для удаленного доступа к компьютеру

17.01.2022

Софт

47828

Забываете файлы, над которыми работали всю ночь, на домашнем компьютере? Это перестанет быть проблемой, если установить специальную программу и подключаться к своему ПК удаленно.

Сегодня мы хотим поделиться рейтингом наиболее удобных программ для получения удаленного доступа к компьютерам пользователей. Обычно к возможностям такого ПО относится просмотр изображения на экране, управление мышью и клавиатурой, изменение настроек системы и программ, инсталляция/удаление ПО, загрузка файлов, очистка системы и другие функции.

Когда пригодится

Такой софт будет полезен не только если Вам нужно подключиться к собственному компьютеру. Многим продвинутым пользователям удобнее оказывать компьютерную помощь удаленно. Операционную систему через такие сервисы, конечно, не поставить, но справиться с множеством программных проблем — вполне возможно. Другая популярная функция — системное администрирование.

Как выбрать

Если Вы собираетесь использовать программы удаленного доступа по работе, приобретайте ПО для коммерческого использования. Если исключительно для себя — вполне подойдут бесплатные версии программ, представленных ниже.

TeamViewer

На первом месте нашего рейтинга абсолютный лидер программ для удаленного доступа по количеству пользователей. TeamViewer — это мультиязычный софт, который на некоторых платформах запускается без инсталляции, обладает максимально простым и понятным интерфейсом. Программа поддерживает работу на популярных ОС: Windows, Mac, Linux, Android, iOS.


При первом открытии программы пользователю виден:

  • его ID и пароль (для передачи управления);
  • поле для ввода данных другого компьютера (для подключения).

Teamviewer работает быстро и в нескольких режимах: демонстрация рабочего стола, управление, передача файлов и чат.

Эту программу активно используют для личных целей, однако при большом количестве соединений пользователей часто блокируют. Ежемесячно Teamviewer для коммерческого использования обходится от 550 до 1650 грн.

Удаленный рабочий стол Chrome

Google разработал собственный сервис для получения доступа к рабочим столам, который не требует установки дополнительного ПО. Единственные условия — иметь аккаунт в Google и установленный браузер Google Chrome. Сервис реализован как расширение для Chrome и поддерживает все ОС, на которые можно установить этот браузер.


Использовать сервис очень просто: нужно, чтобы на обоих компьютерах было установлено расширение (+ встроенный в него хост) и введен pin-код для доступа. Использование бесплатное, однако функционал у сервиса достаточно ограниченный. Имеется два режима: «Удаленная поддержка» и «Мои компьютеры» для компьютерной помощи и доступа к своим файлам соответственно.

AeroAdmin

AeroAdmin — многофункциональный и мощный инструмент для удаленного управления компьютером. Для работы не нужны дополнительные настройки и регистрация. Установка соединения занимает 30 секунд, можно подключаться к рабочим столам как через Интернет, так и по локальной сети. Из минусов — по умолчанию программа работает на Windows, для iOS / Linux необходима дополнительная установка Wine.


Софт позволяет одновременно устанавливать несколько соединений, каждое из которых будет надежно защищено. Также Aeroaidmin доступен на русском языке. Часто программа используется для контроля действий подчиненных в различных организациях.

Radmin

Эта программа ориентирована на корпоративное использование. К основным ее функциям относится администрирование серверов и сети, техническая поддержка работы компьютеров сотрудников. Программа позволяет проводить поиск и устранение проблем на компьютерах при условиях большого количества соединений. Также Radmin позволяет обмениваться текстовыми, голосовыми сообщениями и файлами.


Софт условно бесплатный, предполагается 5 типов лицензий, которые рассчитаны на разное количество удаленных компьютеров.

Описанные программы могут существенно упростить Ваши личные задачи и оптимизировать выполнение рабочих функций. Попробуйте в следующий раз не объяснять родителям, куда нужно зайти и что нажать, чтобы «заработало», а один раз установить на их компьютер программу для удаленного доступа. Поверьте, это существенная экономия времени, а главное — нервов :)

Комментарии

0

Еще комментарии